На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Это не крылатые ракеты, которые летят низко и быстро, трудно обнаруживаемые. Это ракеты, летящие по баллистической тр...WP: ракеты ATACMS...
  • Михаил Еграшин
    Интересно, что такое тайная поставка ракет? Эт типа "закладки", СМСка приходит где забрать?WP: ракеты ATACMS...
  • Георгий Михалев
    Обычное дало, служба это такая, взятки брать.СКР: замглавы Мин...

Алексей Пушков оценил контракт России и Саудовской Аравии по С-400

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков оценил обсуждение Россией и Саудовской Аравией условий вступления в силу контракта по поставкам зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400 "Триумф". Контракт на поставки "Триумфа" был заключен в 2017 году.

Политик считает контракт на закупку Эр-Риядом С-400 "неприятной новостью" для госсекретаря США Майка Помпео. "Неприятная новость для Помпео. Но после того, как он разъяснил, что американские комплексы «Пэтриот» действуют через раз, этого следовало ожидать: в отличие от американских «Пэтриотов» наши С-400 действуют всегда, а не время от времени", — написал Пушков в Твиттере.

Официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Мария Воробьева ранее рассказала, что Россия и Саудовская Аравия обсуждают условия вступления в силу контракта по поставкам С-400, заключенного в 2017 году.

С-400 "Триумф" — зенитная ракетная система большой и средней дальности, предназначенная для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты. С-400 способен перехватывать цели на дальности до 600 километров, поражать их на дальности 400 километров и на высоте до 30 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх