На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...
  • Валерий Шаронов
    нужно послать медведева он сделает!Медведев: вероятн...
  • Юрий Астахов
    Правители работают для олигархов, некоторые из которых плюнули правителям в лицо и свинтили с деньгами за бугор. Неко...Яйца на полке и «...

Лукашенко предупредил Россию об угрозе потери "единственного союзника" на Западе

Белорусский президент Александр Лукашенко предупредил, что возможный отказ России компенсировать Беларуси налоговый маневр в нефтяной сфере может привести к потере ею единственного союзника на западном направлении.

Лукашенко призвал не увеличивать масштабы проблемы, связанные с потерями белорусского бюджета из-за налогового маневра в России, а искать другие надежные источники, которые компенсируют эти негативные моменты, - сообщается на сайте belta.by.

Президент Беларуси сегодня на совещании о социально-экономическом развитии страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграционных направлений уже поручил правительству проработать вопрос об альтернативных вариантах поставки нефти в страну. Он считает, что договорится если не с Литвой, то с Латвией.

Лукашенко подчеркнул, что в этом году планируется закончить модернизацию двух белорусских нефтеперерабатывающих заводов, после чего Беларусь сможет покупать нефть для последующей переработки не только у России. "Поэтому не надо считать, что это катастрофа. Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем", - сказал белорусский лидер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх