На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Минтруд РФ разъяснил, на какие части можно делить ежегодный оплачиваемый отпуск

Минтруд РФ в очередной раз напомнил гражданам, на какие части можно делить ежегодный оплачиваемый отпуск и может ли начало отпуска выпадать на выходной день. Разъяснения даны в качестве ответа на обращение, поступившее в ведомство.

Как сообщили чиновники, норм, которые бы разрешали или запрещали начинать либо заканчивать отпуск в выходной день, Трудовой кодекс не содержит. Поэтому решать этот вопрос придётся по обоюдному соглашению обеих сторон. Этот вопрос находится в компетенции работодателя (которому, впрочем, никто не мешает учесть при этом мнение сотрудника). Что касается частей отпуска, то ТК содержит на этот счёт чёткое указание – одна из частей не может быть менее 14 календарных дней. По количеству оставшихся частей отпуска, равно как и их продолжительности, законодательно установленных норм и рамок на сегодняшний день нет. Соответственно, этот вопрос также должен решаться по обоюдному соглашению работодателя и работника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх