На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Said Sadykhov
    Медведев всем известный идиот.  Правда, он правительстве РФ не один такой.Медведев: вероятн...
  • bmp5555
    Звучная фамилия (Хер ем).😂 За двумя эстонцами погонишься - троих поймаешь!Министр обороны Э...
  • Лариса шумбасова
    Достал Зеленский однако и Америку и Европу.... Пришьют видать скоро....Медведев: вероятн...

Американские ученые доказали феномен собачьей ревности

Ученые из университета Эмори (штат Джорджия, США) доказали, что собаки, как и их хозяева, имеют собственную эмоциональную жизнь. В частности, четвероногие друзья человека умеют ревновать.

Американские ученые провели ряд аппаратных исследований, проливающих свет на эмоциональную жизнь собак. С помощью МРТ они сканировали мозг собак во время кормежки, а также, когда собака видела, как кормят другую собаку.

Сравнив данные МРТ, ученые убедились, что когда на глазах у одной собаки кормят другую собаку, в собачьем мозгу активизируется миндалина, отвечающая за ряд аффективных состояний – тревогу, гнев, страх. Чтобы исключить боязненную реакцию животных на аппаратуру, для эксперимента специально отбирались спокойные собаки. Так американские ученые доказали, что собаки умеют испытывать чувство ревности, передает «Экономика сегодня».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх