На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Эксперт: Табачные изделия - товары повседневного спроса

Депутат Госдумы Андрей Свинцов предложил ввести запрет на продажу сигарет и алкоголя в продуктовых магазинах.

Так, по мнению специалиста, Максима Королёва, это причинит большой вред экономике страны, пишет НСН.

«Любые ограничения на торговлю не несут ничего хорошего для экономики. Что табачные изделия, что товары типа зажигалок — это товары повседневного спроса. Те, кто хотел бросить курить, бросили, для них этот товар не нужен. Кто бросить не может, тому он нужен постоянно. И ограничения, кроме неудобства или снижения оборота для торговых магазинов продовольственной группы, ничего не несут. Товары станут малодоступны для потребителя, в результате будет спрос на нелегальную торговлю. Он и сейчас уже существует, так что, это просто как подлить масла в огонь нелегальной торговли. И не только сигареты, но и зажигалки будут продавать из-под полы. Все эти меры направлены на развитие криминального рынка, ничего другого здесь нет», — рассказал Королёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх