На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

Ученые выявили влияние мобильных телефонов на развитие рака и болезней сердца

Ученые в США выявили влияние мобильных телефонов на развитие рака и болезней сердца. Исследование зависимости возникновения онкологических заболеваний от радиоизлучения от мобильных телефонов проводилось на лабораторных животных.

Эксперименты с грызунами в рамках Национальной программы по токсикологии, проводимой министерством здравоохранения и социальных служб США длились почти два года.

Ученые подвергали группы мышей и крыс воздействию радиоизлучения до девяти часов в сутки. Уровень мощности излучения составлял от полутора до шести Ватт на килограмм массы для крыс и от 2,5 до десяти Ватт на килограмм для мышей. В ходе исследования у крыс-самцов зафиксированы случаи образования опухолей в тканях, окружающих нервы в сердце. У мышей и самок крыс этого не наблюдалось.Еще у крыс был отмечен рост числа случаев кардиомиопатии, - сообщает РИА Новости.

Предварительные результаты исследования были опубликованы на сайте программы. Один из авторов исследования Джон Бучер. Он призвал не применять результаты эксперимента на людей раньше времени.

Ученые во всем мире активно изучают причины возникновения рака у людей. Онкология - одна из первых причин смерти населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх