На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Феденюк
    Для своих мест -НЕТ.а мигрантам-ПОЖАЛУЙСТА!Россия вполне мож...
  • Арлег Сварогов
    Понять и проститьХабаровский врач ...
  • Vladimir Orekhov
    При этом, наверно, напрасно не договаривает, что истина в том, что, наоборот, по совокупности признаков именно Гейроп...Путин назвал полн...

Ученые раскрыли, как избежать деменции

Ученые раскрыли, как человек может сократить риск развития деменции. Деменция - старческое слабоумие. Давно известно: движение - это жизнь. Американские ученые провели исследование и выявили зависимость влияния физической активности на сохранение хорошей работы мозга в преклонном возрасте.

Исследователи Бостонского университета заключили, что физическая активность даже менее чем 2,5 часа в неделю способна сократить риск развития деменции, говорится в журнале JAMA.

Научная работа проводилась в период с 2016 года по февраль 2019 года. В исследовании приняли участие 1099 мужчин и 1276 женщин, в нем использовались акселерометры и магнитно-резонансная томография.

Исследование показало, что даже "простые прогулки" замедляют процессы старения мозга, и у физически активных людей меньше риск заболеть деменцией.

РИА Новости назвали 10 признаков деменции у человека:

1. Появились проблемы с памятью.
2. Не справляется с привычным ранее делами.
3. Возникновение проблем с речью.
4. Потеря во времени и пространстве.
5. Обвинение близких людей в воровстве.
6. Задает одни и те же вопросы по нескольку раз.
7. Кладет вещи в несвойственные места.
8. Возникает затруднение в отличии объектов и предметов.
9. Постоянная перемена настроения.
10. Человек впадает в депрессию, теряет интерес к жизни.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх