На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 851 подписчик

Свежие комментарии

  • Vladimir Bogdanov
    Автора к ответу за обращение с российским триколором! Наверху - белая полоса, затем - лазоревая и красная внизу! Авто...Великобритания не...
  • bmp5555
    Не в этом случае, на что я и указал. Если есть частица "а" - то да, вы правыБританское издани...
  • Андрей
    Ммм... Если между частицой НЕ и словом можно вставить ещё какое-либо слово, например в нашем случае слово ОЧЕНЬ, то п...Британское издани...

Рогозин: Отверстие в обшивке корабля "Союза" могли сделать на Байконуре

Глава госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин высказл мнение, что отверстие в обшивке корабля "Союз МС-09" могли сделать на Байконуре. По словам Рогозина, эту версию может подтвердить обнаружение герметика на внешней стороне "Союза".

 

В конце августа системы МКС зафиксировали утечку воздуха, а экипаж обнаружил отверстие в обшивке корабля "Союз МС-09".
"Байконур остается как вариант, или какие-то экзотические версии", — сказал Рогозин в интервью РИА Новости.

Рогозин исключил версию, что отверстие могли сделать на Московском заводе. Как он пояснил, технологическая цепочка производства корабля исключает, что к нему может подойти "чужой человек". Он рассказал, что войти в цех можно только по магнитному пропуску. В цехе везде стоят камеры, а рабочие получают инструменты под расписку для определенных работ.
Напомним, обнаружив отверстие, российские космонавты залили его герметиком.

Планируется, что космический корабль "Союз МС-09" будет находиться в составе МКС до 20 декабря, когда находящаяся сейчас там экспедиция вернется на Землю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх