На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей ЕВ
    Непойму, зачем писать о старой бл..., которая поет под фанеру и ненавидит Россию и русский народ?Ни слова сожалени...
  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...

Япония отказалась платить миллиарды долларов за военные базы США

В Японии заявили, что увеличение США выплат на за содержание американских военнослужащих на территории их страны в 4 раза - нереальное условие. Государство не намерено "раскошеливаться" на 8 млрд долларов.

В Госдепе США отметили, что союзникам Соединенных штатов Америки следует больше платить за участие американцев в их обороне. По словам представителя внешнеполитического ведомства, такова позиция президента США.

В свою очередь, в МИД Японии заявили, что переговоры о заключении нового соглашения о нахождении военных баз США на территории Страны восходящего солнца начнутся в следующем году: действующее истекает в 2021-м.

Напомним, в настоящий момент в Японии находятся порядка 54 тысяч военнослужащих Соединенных штатов Америки, в том числе на военной базе в Окинаве. Кроме того, в водах государства базируется Седьмой флот США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх