На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Автоэксперт Сажин назвал причину возвращения контроля над дорожными знаками к МВД

Автоэксперт Владимир Сажин прокомментировал сообщение о возвращении контроля над расстановкой знаков, светофоров, разметкой и камер на дорогах к МВД. Сотрудники ведомства перестали исполнять эти полномочия в 2013 году.

«У нас за безопасность дорожного движения отвечает все-таки ГИБДД. Соответственно, ГИБДД должно и согласовывать установку знаков дорожных. Им лучше знать, как организовывается дорожное движение в конкретном районе, где очаги ДТП и так далее», - пояснил он в беседе ТРК «Звезда».

Сажин отметил, что сейчас дирекция организации дорожного движения устанавливает знаки без согласования с ГИБДД.

Ранее «Ъ» со ссылкой на поправки к закону «Об организации дорожного движения» сообщил, что теперь власти всех уровней должны будут согласовывать с МВД – ГИБДД порядок размещения знаков, разметки, светофоров и дорожных камер фиксации. При этом в законопроекте оговорены ситуации, когда согласование не требуется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх