На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...

Реальные доходы населения не вырастут

По данным Росстата, реальные денежные доходы россиян в первом полугодии 2019 года снизились на 1,3%. Это продолжается уже больше пяти лет.

При этом среднемесячная зарплата во втором квартале выросла в номинальном выражении на 7,4%, в реальном — на 2,3%. По итогам первого полугодия номинальная зарплата повысилась на 7%, реальная — на 1,8%. В июне 2019 года средняя зарплата россиян составила 49,84 тыс. руб.

Неутешительный прогноз получается и на ближайшее будущее - реальные доходы населения продолжат снижение из-за роста потребительских цен и обязательных выплат, в первую очередь процентных платежей по кредитам.

Аналитики утверждают, что рост реальных доходов возможен только в том случае, если удастся ускорить рост экономики. Устойчивый рост реальных доходов населения — это одна из девяти национальных целей развития до 2024 года, поставленных президентом перед правительством в майском указе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх