На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

Стало известно, какие виды рака чаще всего встречались у россиян в 2018 году

В Минздраве РФ рассказали, какие виды рака чаще всего диагностировались у россиян в 2018 году. Соответствующую информацию сотрудники ведомства предоставили в пятницу, 12 июля, журналистам.

Среди всех зарегистрированных случаев злокачественных новообразований в прошлом году у большинства пациентов – 78,5 тыс. случаев – был рак кожи (кроме меланомы). Второе место занимал рак молочной железы (70,3 тыс.). На третьем месте оказались рак бронхов, трахеи и легких – 55,7 тыс. Далее следуют рак предстательной железы (41,5) и ободочной кишки (40,1 тыс.).

Как сообщает RT, реже всего российские врачи диагностировали у пациентов рак кости и суставных хрящей (1,3 тыс. случаев), рак губы (2,2 тыс.), рак соединительной и прочих мягких тканей (3,5 тыс.), рак глотки (5,6 тыс.), а также рак печени (6,3 тыс.).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх