На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Шо лабасы, голод не тётка? Шпроты без хлеба не канают?Власти Литвы возо...
  • Леонид Никулин
    а если бы не Патрушев об этом сказал а просто парень из Вологды например или оленевод из Якутии-напечатали б с таким ...Патрушев: организ...
  • Анна
    Этот М....он слаб умом.... Мало им техники своей подбитой.... Им что техника, что люди....Стоит ли бояться ...

Ушел из жизни режиссер-документалист Борис Сарахатунов

Сегодня, 6 декабря, в возрасте 94 лет ушел из жизни режиссер документальных и научно-популярных фильмов, ветеран Великой Отечественной войны, член Союза кинематографистов России Борис Константинович Сарахатунов.

Борис Сарахатунов родился в Тбилиси 24 ноября 1924 года. В 1945 году, в возрасте 21 года, был награжден медалью «За отвагу» за форсирование реки Одер и ночной бой за немецкую деревню Гроссдорф. В 1946 году поступил во ВГИК.

Борис Константинович Сарахатунов проработал в документальном кино больше 65 лет. На его счету почти 500 фильмов, в которых он принимал участие как режиссер или сценарист. Он снимал свои фильмы по всему миру, в том числе на Аляске и Гавайях. Многие его работы отмечены премиями ряда международных кинофестивалей.

Ассоциация документального кино, сообщившая печальную новость на сайте Союза кинематографистов РФ, выразила глубокую скорбь в связи со смертью Бориса Сарахатунова и принесла соболезнования его родным и близким.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх