На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Михаил Барщевский был моим преподавателем в институте, ему тогда было меньше тридцати. Сказал, что поставит автоматом...Суд да наследстве...
  • С С
    61 млрд. в землю, прах и груду металла! Бейте их, пацаны. Ничего вам за это не будет.Министр Шойгу: Ро...
  • Владимир Витковский
    Чем быстрее утилизируется опорос бандерья, тем лучше...Военэксперт Литов...

Foreign Policy обвинил Украину в разжигании войны в Донбассе

Официальный Киев, обвиняющий народные республики Донбасса и Кремль в обострении ситуации на юго-востоке Украины, сам занимается разжиганием конфликта. Такое мнение выразил автор статьи, появившейся накануне в американском журнале Foreign Policy.

В материале говорится о том, что украинские военные ранее регулярно вторгались на территорию, разделяющую противоборствующее стороны, чем спровоцировали ополчение на ответные действия. В результате перемирие было сорвано и начались полномасштабные боевые действия.

По мнению FP, власти Украины, в том числе президент Петр Порошенко, нацелены на силовое разрешение конфликта. При этом Соединенные Штаты, которые являются главным международным союзником Киева, не предпринимают никаких действий, чтобы предотвратить военный сценарий.

Напомним, в конце января подразделения украинских силовиков попытались перейти в наступление в районе Донецка. Развернувшиеся вслед за этим бои стали самыми ожесточенными с августа 2015 года.

Читайте также:

Другие мировые новости

См. все новости дня

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх