На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Народный артист Александр Ширвиндт объявил об уходе с поста худрука Театра сатиры

Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт в понедельник сообщил о своем уходе с поста художественного руководителя Московского академического театра сатиры. Ширвиндт уже подал заявление об увольнении в Департамент культуры Москвы. Худруку театра Сатиры прошлым летом, 19 июля, исполнилось 87 лет.

"Поскольку лимит все-таки ограничен, 87 лет обнулить невозможно, я благодарю всех за долготерпение и покидаю должность", - как всегда с юмором сказал Александр Анатольевич.

Ширвинд напомнил, что "ровно 20 лет и 7 месяцев назад я по просьбе труппы и с благословения мэрии взялся везти этот воз, который и везу".

О своем увольнении с поста худрука народный артист лично сообщил "во избежание уже возникших кривотолков и домыслов".
Ширвинд отметил, что хотел бы продолжить сотрудничество с театром.

"Конечно, мечтается еще появиться на родной сцене в вертикальном положении, но это зависит от боженьки и родного департамента, который ищет варианты моего дальнейшего сотрудничества с театром", - цитирует Александра Ширвиндта ТАСС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх