На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор комягин
    мочить казахов находящихся на усраине...что они там делают? интересно бы узнать....Посольство призва...
  • Леонид Ла Рошель
    Видать совсем плохи дела вна усраине, если решили отправить на убой "золотой фонд бандерофашизма", "цвет наци.. ков",...Глава военкомата ...
  • Анатолий
    Ни слова сожалени...

Химические вещества, содержащиеся в пластмассах, приведут к проблемам с рождаемостью

К 2045 году человечество столкнётся с серьёзной проблемой. Прогнозируется потеря репродуктивных функций у большого числа людей, пишет портал «Циркулярка». 

Многим парам придется прибегать к вспомогательной репродукции. Об этом заявила изданию Guardian профессор профилактической медицины Медшколы «Mount Sinai» в Нью-Йорке Шанна Суон, которая более 20 лет изучает воздействие химических веществ на репродуктивное здоровье. Она считает, что химические вещества, содержащиеся в пластмассах, влияют на организм человека, вызывают снижение фертильности, что однозначно приведет к проблемам с рождаемостью. Содержащиеся в пластических материалах фталаты влияют на уровень тестостерона и уменьшают количество сперматозоидов у мужчин, а у женщин снижают либидо и повышают риск выкидыша или преждевременных родов.

Другой компонент пластмасс - бисфенол А (BPA) снижает качество спермы у мужчин и повышает риск эректильной дисфункции. Эти и другие химические вещества также воздействую на яйцеклетки и в конечном счёте – на плод. Получается, что под особой угрозой находятся люди репродуктивного возраста. Шанна Суон рекомендует не пользоваться пластиковыми упаковками.

Она советует: «По возможности ешьте необработанные продукты или готовьте еду сами, — это уменьшит воздействие пластика. При приготовлении еды не используйте посуду с тефлоновым покрытием, не помещайте пластиковую посуду в микроволновую печь. Не пользуйтесь ароматизированной косметикой: фталаты добавляются для «удержания» ароматических веществ». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх