На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Васильевич
    Нужно национализировать ЖКХ. Это хоть немного сохранит реальный доход пенсионеров и нивелирует провокационные инициат...Яйца на полке и «...
  • Navigator56R ВладиМир
    Нахер удерживать цены, верните, суки, их на доскачковый период... И можно будет говорить о средней зп, когда у всех д...Яйца на полке и «...
  • Anatoly Kiselev
    Повышения не было пенсий , была индексация на уровень инфляции. Как результат реальная покупательная способность оста...Яйца на полке и «...

Россиянам вернут деньги за лекарства

Депутат Государственной Думы Александр Петров рассказал, что в этом году работающие люди получили возможность возвращать потраченные на лекарства средства. Об этом пока мало кто знает. Деньги выделяются из федерального бюджета.

Каждый работник, платящий налог, по новому закону имеет право вернуть до 15 тысяч 600 рублей. Для этого человек должен взять у врача рецепт на приобретение лекарств в аптеке. Речь идёт абсолютно о любом лекарстве, выписанном врачом. После покупки препаратов необходимо сохранить чек и рецепт. С этими документами нужно будет обратиться в налоговую службу.

Таким правом также может воспользоваться родитель, для детей которого потребовалось приобретать лекарство. Если в семье работают два человека, то государство вернёт 31 тысячу 200 рублей. Правительство отрабатывает таким способом новую финансовую модель. В ней будут задействованы миллионы граждан. Деньги будут возвращены всем.

Система лекарственного возмещения для России новое явление. Пока что сумма ограничивается 15 600 руб., однако в дальнейшем она может измениться. Потраченные на лекарства средства будут возвращаться всем гражданам России, имеющим полис обязательного медицинского страхования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх