На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...
  • Кот Рыжый
    Мы услышим хор голосов с Запада о переговорах! Им надо любым способом задурить нам мозги  и остановить наступление Ро...Times: Запад гото...

Идите в баню!

Баня - прекрасное средство закаливания и укрепления здоровья. Здесь кожа очищается от жира, пыли и других загрязнений, усиливается обмен веществ, деятельность системы кровообращения.

А охлаждающие процедуры после бани: обливание, купание в холодной водеактивизируют и тренируют терморегуляторные механизмы, повышают тонус сосудов и сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам внешней среды, к простудным заболеваниям. Однако положительный эффект достигается лишь при соблюдении необходимых гигиенических требований. В чём они заключаются?

Прежде всего посещать баню можно только при отсутствии острых и обострении хронических заболеваний.Кроме того, нельзя принимать банные процедуры натощак, а также сразу после еды, в состоянии переутомления или непосредственно перед сном. Особо следует отметить несовместимость приёма спиртного и банных процедур. Алкоголь повышает образование тепла, что может ускорить перегревание организма и привести к тепловому удару.

После посещения бани у человека обычно появляется ощущение бодрости, повышается работоспособность, улучшается сон. Если же, наоборот, он чувствует усталость, вялость, раздражительность, плохо засыпает – значит, продолжительность банных процедур непосильна для организма. В этом случае следует проконсультироваться у врача. Ну а если у вас нет никаких противопоказаний, идите в баню!

Картина дня

наверх