На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 855 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Что за наивность? Как можно договариваться с акулами бизнеса? Да на них... креста ставить некуда!  Да они, суки, спят...Путин: если власт...
  • Виталий
    Необходимы, видимо, какие-то предупреждающие действия в отношение Великобритании.Business Insider:...
  • vagas Karlito
    Бандеровцы осознали что  пришли за ними! Потому бегут!)) Пушки танки не помогут это тоже поняли уже!Наибольший успех ...

Правительство премьера Латвии «повесило» на каждого жителя 9000 евро долга

Правительство премьера-министра Латвии Кришьяниса Кариньша для решения экономических проблем систематически выбирает пути, противоречащие всем основным принципам экономики. Такое мнение высказал экс-премьер Латвии Вилис Криштопанс.

«Вместо того, чтобы зарабатывать деньги, повышать конкурентоспособность латвийских компаний, поддерживать прагматичные отношения с соседними странами и использовать свое географическое положение, правительство Кариньша поставило Латвию в зависимость от очередных кредитов. И при такой фискальной «недисциплинированности», когда государственные доходы систематически ниже расходов, премьер-министр и президент не стыдятся повышать себе зарплату. А между тем внешний долг Латвии в пересчете на каждого жителя уже составляет более 9000 евро. Но такая ли уж новость для нас эта некомпетентность и безответственность государственных деятелей? Еще в марте прошлого года Кришьянис Кариньш заявил, что стремление развивать транзит – это «устаревшее мышление, которое долгое время мешало развитию страны». По мнению премьера Кариньша, представление о том, что нас спасет транзит – мост между Востоком и Западом – устаревшее». Осмелюсь заметить, что в этой «устаревшей отрасли», успешно работающей со времен Ливонского ордена, относительно недавно было занято 80 000 рабочих или 8% латвийского рынка труда. Ежегодно этот «такой ненужный нам транзит» приносил в народное хозяйство более миллиарда евро. Возникает вопрос: что опаснее? Позволить капиталу естественным образом притекать с Востока или занимать у Запада? Понятно, что в ситуации, когда действующая власть не умеет ответственно управлять, занимать деньги – единственное решение. Однако, при следующем кризисе, который быстро приближается в виде растущих цен на неконтролируемые инфляции, брать кредиты будет сложнее и дороже. Так что прислушайтесь к г-ну Паулсу и с честью уйдите в отставку».

Я очень хорошо помню, как несколько лет назад, когда выбирали нового президента и правительство Кариньша, некоторые титулованные ответственные сотрудники говорили лично мне: «Все хорошо! Левитс поднимет авторитет Латвии в мире, а Кариньш работает так, как лучше стране. Все идет, как надо!»

В конце прошлого года эти же «товарищи» мне сказали: «Никто не ожидал, что такое произойдет! Что будет такое разбазаривание денег! Разочарование! Что происходит? Куда ушли деньги? Почему Левит дал согласие на выплату 40 миллионов каким-то «трем белорусским евреям»? Что делает Кариньш?»

Получается, что титулованные политики не понимали, что представляют собой эти люди? Не хотели?

А происходит полное «разграбление» страны и ее уничтожение. Видимо, территория Латвии нужна «хозяевам» из США, но без людей! Мое мнение!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх