На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...
  • Natalia Khoshtaria
    Носить крест, ещё не значит, быть христианкой(((Ни слова сожалени...
  • ninikooo Митусова
    А в чем проблема признать АБ инагентом? Она наговорила уже столько, что давно пора присвоить ей это почетное звание.Ни слова сожалени...

В школах региона создано почти 50 тысяч мест для первоклассников

Образовательные организации ведут прием заявлений.

В ходе пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Гранада Пресс», Есения Кулагина, начальник отдела анализа и мониторинга регионального министерства образования и науки отметила, что по плану в южноуральские школы в 2021 году поступит более 47 тысяч детей. В образовательных учреждениях уже организовано достаточное количество мест, при необходимости некоторые школы смогут открыть дополнительный прием.

Если говорить о ситуации в областном центре, то в школах Челябинска ждут свыше 15 тысяч первоклашек, отметила Галина Грузинова, главный специалист отдела обеспечения общего образования городского комитета по делам образования.

Добавим, что прием на 2021-2022 учебный год проводится в 2 этапа. До 30 июня принимаются заявления от льготников; проживающих на территории, закрепленной за школой; имеющих преимущественное право. С 6 июля можно подать в школы других районов. Заявления принимаются в бумажном виде в образовательных организациях и через портал госуслуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх