На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Из-за пандемии туристическим группам запретили посещение Куршской косы

С 28 октября запрещено пребывание организованных туристических групп на территории национального парка «Куршская коса». Об этом сообщила пресс-секретарь парка Ольга Большакова.

Ограничение сохранится до тех пор, пока ситуация с коронавирусом в Калининградской области не нормализуется. «Запрет касается даже групп, где все туристы имеют QR-код о вакцинации или свежий ПЦР-тест»,- заявила она.

Рейсовым автобусам запретили высаживать пассажиров на популярных туристических маршрутах и площадках, таких как «Танцующий лес», «Высота Эфа», «Королевский бор».

Пресс-секретарь посетовала, что запретить поездки на косу на личных автомобилях сотрудники парка не в силах. «Этим уже давно занимаются нелегальные экскурсоводы, которые активно предлагают свои услуги через интернет. Им, как и прежде, требуется заплатить лишь экологический сбор за посещение и проезд автомашины»,- сказала она.

Куршская коса - песчаный полуостров длиной 98 км. Это самая длинная в мире песчаная пересыпь. В 2000 году Куршская коса была включена в список Всемирного наследия ЮHЕСКО. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх