На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Что обидно, так то, что пугалкины вернутся в Россию, а пугачиху еще и похоронят тут. Даже дохлая, будет землю отравля...Ни слова сожалени...
  • Игорь Петров
    Ни слова сожалени...
  • ШКИПЕР
    Старая сука , такое не забывается !Ни слова сожалени...

Минздрав: в России выросло число больных рассеянным склерозом

В Минздраве в среду, 21 августа, сделали важное заявление. Согласно последней информации, за минувшие пять лет в России число пациентов с рассеянным склерозом увеличилось почти на 20 тысяч человек.

В 2013 году пациентов с данным заболеванием было 62,3 тысячи, а в 2018-м это число достигло 82,2 тысячи. Как уточняет сегодня RT, наибольший уровень заболеваемости в минувшем году был замечен в Санкт-Петербурге – 117 случаев на 100 тысяч человек. Далее в этом антирейтинге идут Липецкая область, Тульская и Псковская области.

Реже всего рассеянный склероз диагностируется в Туве, Чечне, Еврейской автономной области, Дагестане, а также Ингушетии.

Президент Общероссийской общественной организации инвалидов, врач-невролог Ян Власов считает, что рост числа пациентов с этой болезнью связан с более эффективной ранней диагностикой.

Отметим, что рассеянный склероз является хроническим аутоиммунным заболеванием, при котором у человека наблюдается поражение оболочек головного и спинного мозга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх