На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Это логично, капитан очевидность, блин.Телеведущий Добро...
  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...

Юристов выдавливают из системы власти России

Адвокаты обратились в Конституционный суд России с требованием об отмене закона о приостановлении адвокатской деятельности в случае избрания или назначения человека в орган государственной власти. Ранее закон позволял занимать чиновничьи должности если адвокатская, и юридическая деятельность велась не на постоянной основе.

Эксперты считают, что новый закон направлен на выдавливание из оппозиционных партий образованных юристов. Таким избранникам народ больше доверяет. К тому же они имеют профессиональные навыки для решения юридических вопросов и оспаривания тех или иных спорных моментов.

Законодатели не объяснили смысл принятого ими решения. Адвокаты относятся к категории независимых людей, за которых избиратели готовы отдать свой голос. Граждане стали более заинтересованными в продвижении только тех лиц, которые будут отстаивать в дальнейшем их интересы.

Юрист Сергей Савченко заявил, что новый закон направлен против укрепления оппозиционных партий. Если «Единая Россия имеет финансовые возможности для найма профессионального юриста, то у оппонентов таких средств нет». Соответственно, муниципалитеты вынуждено выдвигают адвокатов в региональные и городские парламенты, чтобы успешно справляться с юридической работой.

На Западе значительная часть сенаторов и политиков являются выходцами из юридических профессий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх