На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Bogdan Stupin
    "Тимуру Иванову 49 лет. В 1997 году он окончил МГУ. В 1999-2012 годах – работал на предприятиях топливно-энергетическ...СКР: замглавы Мин...
  • Раиса Мелькумова
    Позор!!! Стыдно читать!!!Не нажрутся никак!СКР: замглавы Мин...
  • Вячеслав Кирющенко
    Сообщили, что взятка - 1 лям (рублей). Что-то мало верится, что на такой должности на такую мелочёвку размениваются.🤣СКР: замглавы Мин...

Найдена старейшая в мире таблица элементов Менделеева

Старейшую в мире таблицу с периодической системой химических элементов (таблицу Менделеева) обнаружили в лаборатории Сент-Эндрюсского университета в Шотландии во время разбора документов.

Таблица лежала на складе вместе с большим количеством лабораторного оборудования, которое скопилось после переезда факультета химии. Авторство уникальной находки принадлежит доктору Алану Айткену.

Данная периодическая таблица химических элементов изготовлена в 1885 году. На сегодняшний день это старейший образец таблицы во всем мире. Информация об этом размещена на сайте университета.

В пресс-службе отметили, что документ был найден еще в 2014 году. Однако администрация учреждения не спешила разглашать информацию об этом, пока таблица не прошла проверку на подлинность.

Теперь ее поместят в специальное хранилище университета, где будут созданы все необходимые условия для сохранности исторического документа. Для просмотра будет доступна ее полномасштабная копия.

A periodic table chart discovered at the University of St Andrews is thought to be the oldest in the world.

The chart of elements, dating from 1885, was discovered in the University’s School of Chemistry. https://t.co/xoRXwFhU4d

#IYPT2019 #evertoexcel pic.twitter.com/ykSlYc7rG0

— University of St Andrews (@univofstandrews)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх