На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    В Прибалтику НАТОвских вояк, типа, по обмену завозят. Местные уезжают, неместные прибывают?Науседа: в Литве ...
  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...

Эксперт объяснил массовую гибель рыбы в реке Миасс в Челябинске

Эксперт в сфере экологии Виталий Безруков объяснил, почему в реке Миасс в последние дни появилось много дохлой рыбы. Жители Челябинска почувствовали на берегу реки в микрорайоне Каштак резкий запах и заметили плывущаю по течению рыбу без признаков жизни.

Челябинцы обсуждают инцидент в группе "Подслушано ЧМЗ" во "ВКонтакте" и выкладывают фотографии большого количества дохлой рыбы, - сообщает URA.RU.

Эксперт-эколог Виталий Безруков назвал основной причиной гибели рыбы жару. По его словам, жаркая погода "благоволит к цветению сине-зеленых водорослей", "происходит недостаток кислорода, также жабры у рыбы забиваются водорослями".
Но уральцы выдвигают свои версии.

Подписчики в соцсетях предполагают: "Что-то слили под шумок праздника. А рыбка пострадала", "От жары в реке не умирает рыба (течение — вода не застаивается, вода всегда насыщена кислородом). Явно, что-то сбросили", "А может, просрочку скинули?".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх