На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 853 подписчика

Свежие комментарии

  • Yuriy
    А если еще поглубже "покопать" по другим министерствам? Уверен - там подобных "замов" обнаружится изрядно. И что само...СКР: замглавы Мин...
  • Ингерман Ланская
    стален грузинского происхождения? сам придумал или может кто подсказал, например, учитель жека спицын?Историк Владимир ...
  • Елена Смирнова
    А когда он успел до генерала дослужиться?СКР: замглавы Мин...

Коронавирус может вызывать серьёзные неврологические патологии

Несмотря на то, что дети переносят «ковид» куда легче, чем взрослые, в редких случаях у них всё же могут развиться неврологические патологии. Нынешняя форма коронавируса пока что плохо изучена, и поэтому с каждым месяцем выявляются всё новые данные. 

Как оказалось, Covid-19 может влиять непосредственно на нервную систему и даже приводить к инвалидности. Как утверждает доктор Сьюзен Паласис из Чикаго, должное внимание к неврологическим эффектам «ковида» и распознавание проявлений нейровизуализации, могут способствовать своевременной диагностики и смягчить распространение болезни. По мнению доктора Паласис, следует обращать больше внимания на коронавирус у детей. Учёные провели специальные исследования детей, у которых был выявлен Covid-19. Были случаи с аномальным напряжением корешков нервов спинного мозга, также выявлялось мозговое воспаление и даже тромбоишемическая болезнь. У одного из обследуемых детей даже случился инсульт. Распознать все эти данные можно было только по МРТ. Эксперты советуют тем, у кого есть подозрения на невро-осложнения, сразу же говорить об этом медикам.

Отечественные неврологи тоже заявляют про возможность серьёзных осложнений из-за коронавируса. По мнению Оксаны Загиловой, доктора детской клиники «Медси», нарушения могут проявляться, когда иммунная система вступает в бой с нервными клетками собственного организма. В тяжёлых случаях это может привести к параличу. Значительно повышается активности свёртываемой крови в организме. Именно посему и повышается вероятность образования тромбов. При самом тяжёлом течении Covid-19 могут возникнуть поражения центральной и периферической нервной системы. Могут наблюдаться судороги, снижения уровня сознания, состояние комы, паралич черепно-мозговых нервов и другие опасные патологии. Но всё же неврологическая симптоматика проявляется у переболевших детей очень редко. И это не означает, что подобной опасности подвержен каждый ребёнок с диагностируемым SARS-Cov-2. Оксана Загилова также добавила, что осложнения на почве нервной системы были отмечены лишь у 6% из общего количества обследуемых детей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх