На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Латвия: правительство будет сформировано 23 января?

Похоже, что лед тронулся, господа: завершена работа над декларацией правительства г-на Кариньша (кандидат в премьеры Латвии). Голосование пройдет в среду. А это значит, что до нового правительства «рукой подать»!

Сегодня, 21 января 2019 года, было официально сообщено, что завершена работа над декларацией правительства, формируемого Кришьянисом  Кариньшем. 

Сегодня утром г-н Кариньш провел последнюю встречу с будущими партнерами по коалиции. А затем кандидат в премьеры Латвии отправился на встречу к президенту страны Раймонду Вейонису.

Представитель партии « Новое Единство» Кришьянис Кариньш сообщил президенту, что рассчитывает на поддержку 61 депутата. 

Как происходила «поддержка» кандидата в премьеры?

Сегодня, большинство депутатов парламентской фракции поддержало участие в правительстве г-на Кариньша. Из 16 членов парламентской фракции 11 депутатов проголосовало «за», четыре против, а экс-кандидат в премьеры Алдис Гобземс в заседании не участвовал. Кто как именно голосовал, держится в тайне. 

По словам будущего премьера Кришьяниса Кариньша, новое правительство сразу после утверждения нового правительства продолжит работу, начатую предыдущим Кабинетом министров. 

Кришьянис Кариньш, кандидат в премьеры от партии «Новое Единство»: «Мы рассчитываем на экономический рост, что, безусловно, внесет существенною лепту в государственный бюджет. Мы будем не революционным, а «эволюционным» правительством. И главная задача – наведение порядка во всех сферах и системах, чтобы они работали, а жители Латвии начали доверять госуправлению».

Как говорится, благими намерениями вымощена дорога…Куда? Впрочем, господин будущий премьер очень уверен и спокоен. И то хорошо! 

В среду планируется созвать внеочередное заседание Сейма для голосования по вопросу об утверждении нового правительства. Неужто дождались?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх