На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А охрана в упор не видит одни и те же лица, что пристают к пассажирам? Значит, как минимум в доле.Мошенники начали ...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...В Москве простили...
  • Алексей
    Они там все .овно жрут с печеньками!Захарова ответила...

Российские водоёмы наполнились десятками миллионов мальков

Согласно последней статистике Росрыболовства, за пять месяцев 2018 г. в российские водоёмы с целью сохранения и восполнения рыбных запасов выпущено почти 54 млн штук молоди различных водных биоресурсов. Основную их долю составляют лососёвые – 42 млн (78%), на втором месте сиговые – 7, 08 млн (13%), и замыкают тройку лидеров карповые и щуковые – 4, 11 млн штук (8%).

НЕ ЗАБЫТЫ и осетровые – к 1 июня этого года их было выпущено 480 тыс. штук. Конечно, по сравнению с лидерами это не так много – всего 1% от общего количества мальков, но, как говорится, процесс пошёл. 5 и 6 июня в акваторию Саратовского водохранилища было[end_short_text] выпущено ещё почти 200 тыс. экземпляров молоди стерляди. К концу года эта цифра вырастет до 300 тысяч. Дело в том, что в регионе начал работать новый рыбоводный завод «Возрождение». Это первое государственное рыборазводное предприятие, построенное в России за последние 15 лет. Завод введён в эксплуатацию совсем недавно – в феврале 2017 года. Тем не менее в прошлом году предприятие уже выпустило 300 тыс. штук молоди стерляди и 1, 5 млн личинок щуки. Кроме того, его ремонтно-маточное стадо стерляди пополнилось на 1 тыс. экземпляров.Когдазавод заработает на полную мощность, он сможет производить 2 млн мальков стерляди и 3, 6 млн щуки в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх