На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 840 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Ни слова сожалени...
  • Марина Свобода
    неужели не надоело мусолить? Уже давно всем все понятно про эту особу и ее  супруга.  Детей жалко. Им жизнь изуродова...Ни слова сожалени...
  • Игорь Васиков
    Пожилая женщина. Последствия большого колличества алкоголя и наркоты за долгую лихую эстрадную жизнь. Результат начал...Ни слова сожалени...

Ученые назвали серьезную причину риска инсульта даже для молодых мужчин

Ученые провели новое исследование, доказывающее, что даже молодым мужчинам грозит инсульт, если они курят. Американские ученые из института Мэриленда в Балтиморе провели исследование и выявили, что  риск инсульта у курящих мужчин в возрасте до 50 лет, по сравнению с некурящими, увеличивается на 88 процентов. 

Исследователи проанализировали данные о состоянии здоровья 615 мужчин в возрасте от 15 до 49 лет, которые пережили инсульт и 530 мужчин со здоровыми сосудами и сердцем - их ровесников.

Участников исследования разделили на три группы. В первую собрали курильщиков, во вторую - отказавшихся от сигарет и в третью вообще некурящих.

Американские ученые определили: на 88 процентов курильщикам грозит инсульт. У тех, кто выкуривал меньше 10 сигарет в день, риск инсульта был на 46% выше. Курильщики, которые умудрялись выкурить не менее двух пачек в день, в пять раз более склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям, в том числе к инсульту, что те, кто не курит вообще.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх