На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анжелика Королева
    Дело в том, что не всем к уму прикладывается совесть...Ни слова сожалени...
  • николай лебедев
    Если осталась хоть капелька ума, то в Россию она не вернется.Ни слова сожалени...
  • Иван Иванов
    Она же педофилка . Вернется, её в психушку.Ни слова сожалени...

Было ли в Советском Союзе бесплатное жилье?

Блогер Илья Варламов разоблачил «миф о советском бесплатном жилье». Соответствующий пост Варламов разместил в своем «Живом Журнале».

Когда люди, ностальгирующие по СССР, рассказывают, что в той стране жилье раздавали безвозмездно, они забывают упомянуть, что квартиры жильцам не принадлежали, написал блогер. Недвижимость нельзя было продать или унаследовать, потому что его настоящим хозяином было государство.

Согласно точке зрения Ильи Варламова, жилье в руках власти превращалось в эффективное средство борьбы со строптивыми гражданами. Любого человека, который плохо трудился или был чем-то недоволен, могли уволить с выселением из ведомственных помещений.

Также автор поста отметил, что формально бесплатные квартиры многократно оплачивались низким уровнем жизни советских граждан и низким качеством жилья.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх