На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 850 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Что верно, то верно,слуги народа,менеджеры и менеджерихи, старый олигархат,увеличили свои доходы, а основная масса на...Яйца на полке и «...
  • Николай Степанов
    С каждым повышением пенсий мы становимся всё беднее .Яйца на полке и «...
  • Стега Сибиряк
    В этом году зарплата меньше чем в прошломЯйца на полке и «...

На месте будущей дороги в обход Украины найдены тысячи древних украшений

На месте будущей железной дороги Журавка-Миллерово на Юг России  в ходе раскопок обнаружили погребальные украшения и керамику бронзового века. Об этом сообщил ТАСС руководитель экспедиции Роман Филипенко.

В пяти курганах найдены 36 захоронений, относящихся к срубной культуре эпохи бронзы, когда людей хоронили в деревянных срубах, установленных в могильных ямах.

Археологи Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) работали на участке протяженностью 15 км. В поселении "Хутор Рассоховатый-1" обнаружено несколько тысяч находок, относящихся к XVIII веку и дающих хорошее представление о жизни и быте его обитателей.

Все находки после реставрации и исследований будут переданы в музеи России.

Другие новости по теме "Общество" >>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх