На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы недели

98 856 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Вот дебил а кто страну кормить будет да и сво надо до осени отменить пусть ребята отдохнут Ну как таких дцраков в д...Депутат Даванков ...
  • Елена Шарапова
    Что, падлы, опять по мирным  людям ударили, бумеранг прилетит, в виде казни....ВСУ обстреляли До...
  • Александр Николаевич
    США до сих пор верят, что они победили в во второй мировой! Приближается время, когда они поймут, что жизнь на захвач...Салливан: США вер...

МИД РФ прокомментировало решение Международного трибунала по инциденту в Керченском проливе

Министерство иностранных дел РФ оперативно прокомментировало принятое сегодня решение Международного трибунала по морскому праву по инциденту в районе Керченского пролива, который произошел 25 ноября 2018 года.

Российские пограничники задержали три украинских корабля  и 24 моряков после того, как они нарушили границу РФ.
Оглашение решения Международного трибунала проходило сегодня в г. Гамбурге (Германия). По данным МИД РФ, Россия в слушаниях по временным мерам не участвовала. Суд постановил, чтобы Россия немедленно освободила задержанных украинских моряков.

"На данном этапе речь не идет собственно о рассмотрении претензий Украины. В ходе последующего арбитражного разбирательства намерены последовательно отстаивать нашу позицию, в том числе, отсутствие у арбитража юрисдикции рассматривать данную ситуацию в свете упомянутых выше обстоятельств", - говорится в сообщении МИД России.
В ведомстве подчеркнули, что "Избежать ее возникновения можно было при условии соблюдения требований российского законодательства, касающихся судоходства в этом районе" и призвали Киев "действовать именно так впредь".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх